Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /var/www/u0299772/data/www/kolomnamuzej.ru/images/material/2016/ykl/meropriatia/vmestejrche

Внимание

JW_SIGP_PLG_GALLERY_RENDER_PROBLEM images/material/2016/ykl/meropriatia/vmestejrche

9 сентября 2016 года

в Парке культуры и отдыха «Парк Мира» прошел Всероссийский фестиваль энергосбережения «#ВместеЯрче». Акция стартовала 2 сентября во Владивостоке и в течение недели охватила 68 регионов страны.

Главная цель мероприятия — популяризация среди населения энергосберегающего образа жизни. Для этого в выставочных зонах учреждения культуры Коломны представили наглядные пособия и примеры оборудования, используя которые в повседневной жизни, можно добиться реальной экономии.
Музей-заповедник подготовил интерактивную площадку «Новое - это хорошо забытое старое». В поисках экологичного способа получения энергии мы обратились к истории. Когда-то на Коломенке стояла водяная мельница, которая работала за счёт течения реки. Какую пользу она приносила коломенцам, как была устроена и каким образом опыт прошлого можно использовать в современном обществе - обо всем этом было рассказано на музейной программе. На площадке были представлены фото и рисунки мельницы на реке Коломенке, рисунки, гравюры известных художников, а также схемы работы мельниц разных стран.

{gallery}material/2016/ykl/meropriatia/vmestejrche{/gallery}