19 - 22 марта 2016 года

в МВЦ «Крокус Экспо» состоялась XI Международная туристская выставка «Интурмаркет-2016». Это мероприятие является ежегодным для жителей столицы.

Обмен опытом, выстраивание партнерских отношений, привлечение туристов и специалистов сферы культуры и туризма являлось неотъемлемыми задачи основной программы в МВЦ «Крокус Экспо». Одними из представителей города Коломна, в программе «Время отдыхать в Подмосковье» на стенде Московской области, являлись сотрудники музея-заповедника «Коломенский кремль». Ими была проведена презентация, рассказывающая о родном городе, а также продемонстрирован черно-белый немой фильм – «Ледяной дом» 1916 года, снятый по одноименному роману И.И. Лажечникова. Фрагмент фильма был представлен как элемент программы «Синема в купеческой усадьбе». В 2016 году Российского кино туристы, любители искусства и просто неравнодушные люди могут посетить данную программу и «прикоснуться» к искусству прошлого в Усадьбе И.И. Лажечникова в Коломне.